Аналитика рынка 19.10-25.10

Аналитика рынка 19.10-25.10
На российском рынке стальной продукции продолжается падение цен на арматуру. Каждую неделю — минус 1-2 тыс. руб. за т. На споте в ближайшее время ожидается удешевление до менее 50 тыс. руб. за т. Некоторые заводы уже готовы отдавать ее ниже этой отметки самовывозом.
Листовой прокат на этом фоне выглядит почти стабильным. Хотя горячекатаный лист тоже постепенно опускается. Сварные трубы практически приостановили падение. Оцинкованная сталь проявляет устойчивость. Все это тенденции последних нескольких недель. В ближайшее время они, скорее всего, не изменятся.
На мировом рынке стальной продукции и цены относительно постоянные. Однако общее направление — все-таки в сторону понижения. Недостаточный спрос оказывается более весомым фактором, чем растущие затраты металлургических компаний и удорожание логистики. Последней на траекторию спада перешла Индия. Листовой прокат на местном рынке начал дешеветь, так как потребители завершили накопление запасов после дождливого сезона. В Евросоюзе цены на стальную продукцию имеют тенденцию к росту, но это происходит благодаря резко сократившегося импорта и за счет производителей из других стран.

Источник: metalinfo.ru
26.10.2026

Возврат к списку

Отправить заявку